Этап ДКР «Наукоград Кольцово – 2022»

С 25 июня по 3 июля в лицее «Технополис» рабочего поселка Кольцово Новосибирской области проводилось крупное соревнование всероссийского масштаба — этап Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет «Наукоград Кольцово – 2022», где приняли участие ученики ДЮСШ №7. Также параллельно детскому турниру проходил и турнир для всех желающих — региональные соревнования памяти Ю.Л.Маркова.

Коля Крымский очень сосредоточен на партии

В поездку отправились тренеры-преподаватели ДЮСШ №7 Умяров Владимир Валерьевич, Кириллов Андрей Юрьевич и Белозеров Андрей Николаевич, который даже принял участие в открытом турнире и занял там первое место! Из учеников в этапе ДКР приняли участие Болгов Григорий, Боднарчук Илья, Моиссева Маргарита, Абасова Аделина (тренер у всех — Кириллов А.Ю.), Федорцева Дарья, Крымский Николай, Муталибов Даниил (тренер у всех — Исаев А.В.), Бердинских Максим, Воропаев Павел, Коржов Тимофей, Хрусталев Арсений, Никифоров Никита (тренер у всех — Умяров В.В.), Ложников Платон, Денисов Аркадий, Абасова Дарина, Копаница Андрей, Хомякова Мария, Мемешкин Максим (тренер у всех — Белозеров А.Н.). Также наряду со своим тренером в открытом турнире сыграл Шахабидинов Мухамадамин.

Дарина Абасова обыгрывает свою соперницу

Были и взлеты, и падения, кто-то поднял рейтинг и даже выполнил разрядную норму, для кого-то из ребят это были первые крупные соревнования, для кого-то нет — большой опыт получили абсолютно все. Но в копилке Томской ДЮСШ есть также и две медали!

Первое место среди девочек до 9 лет с результатом 6,5 из 7 заняла Абасова Дарина. Маленькая звездочка продолжает сиять так же ярко и одерживать новые победы!

Дарина Абасова — золото!

Ее старшая сестра Аделина Абасова в группе среди девочек до 11 лет взяла бронзовую медаль, уступив второе место лишь по дополнительному показателю. Поздравляем!

Аделина Абасова (слева) — бронза

Также достоин упоминания и занявший восьмое в группе среди мальчиков до 11 лет Максим Мемешкин. Пока не медаль, но получить приз и поднять рейтинг — всегда приятно!

Мемешкин Максим занял восьмое место

Все фотографии можно посмотреть в альбоме группы ВКонтакте
Турнирные таблицы