Чемпионат СФО по шахматам

С 1 по 8 марта в городе Новосибирск прошло крупное ежегодное соревнование — чемпионат Сибирского Федерального округа по классическим шахматам. Уже не первый год томичи традиционно выезжают на это мероприятие.

ДЮСШ №7 представляли тренера-преподаватели Белозеров Андрей Николаевич и Исаев Антон Валентинович, а также педагог-организатор Березина Мария Юрьевна, а также их воспитанники Кириллов Антон, Шахабидинов Мухамадамин, Унжаков Владислав, Копаница Андрей, Ложников Платон, Кляшев Андрей, Какурин Артём, Бурдукова Анастасия, Кляшева Лада и Хомякова Мария.

В первой партии встретились двое томичей: Влад Унжакова обыграл Артёма Какурина

Традиционно в десятке сильнейших — гроссмейстер Белозеров Андрей Николаевич, второй тренер Антон Валентинович тоже показал достойный результат: отставание от старшего коллеги всего на четыре места, но количество очков по итогу одинаковое. Также прибавку в рейтинге заработали Шахабидинов Мухамадамин, Копаница Андрей и Ложников Платон.

Гроссмейстер Андрей Белозеров

Девушки сыграли менее удачно, зато в последнем туре получили красивые цветы и много поздравлений в честь праздника, что все равно оставило хорошее впечатление о турнире.

В последний день всем девушкам подарили розу

Все фотографии можно посмотреть в альбоме группы ВКонтакте.
Итоговые таблицы женские и мужские.