День шахмат в ТРК «Лето»

В субботу 23 июля в ТРК «Лето» прошёл большой блиц-турнир в честь Дня шахмат, главным организатором которого был тренер-преподаватель ДЮСШ №7 Исаев Антон Валентинович. Более ста участников собрались в июльский выходной, чтобы поиграть в шахматы — турнир получился представительный и по количеству участников, и по составу.

Напряженная борьба на первых столах

Участники сыграли 9 туров с контролем времени 3+2, в общей сложности потратив около трех часов: битва была действительно жаркой. Первое место в общем зачете занял собственно организатор турнира — Исаев Антон, потеряв только полочка в партии с ученицей ДЮСШ, Марией Хомяковой. Антон Валентинович обыграл чёрным цветом известного мастера спорта России, Свиридова Валерия, который в итоге и взял серебро. Третье место занял Денис Бердников.

Исаев Антон — чемпион!

Помимо основных призов, были номинации и по возрастам: три места среди младших школьников и три среди старших. В последней категории ученики ДЮСШ №7 отличись, забрав весь пьедестал: первое место у Патышева Антона, второе занял Шахабидинов Мухамадамин, третье — Иванов Глеб. Все занимаются у одного тренера — Белозерова Андрея Николаевича.

Среди младших школьников золото и бронза досталась девочкам: первое место — Аврамова София, третье — Пасочникова Анна, а вот серебро «отхватил» ученик ДЮСШ №7 — Барковский Богдан (тренер — Исаев А.В.).

Барковский Богдан

Судьями соревнований были судья всероссийской категории Попилов Алексей Эдуардович и тренер-преподаватель ДЮСШ №7 Кириллов Андрей Юрьевич.

Турнир собрал рекордное количество человек

Надеемся, что сотрудничество ДЮСШ №7 с другими организациями, предоставляющими площадку, продолжится, и такие крупные и представительные турниры будут проведены еще не раз.