Гроссмейстерская школа в ТФТЛ. Итоги

Вот и закончилась летняя смена длиной в 7 дней для шахматистов и шахматисток Томска и Томского района. Гроссмейстерская школа, о начале которой уже писали, подошла к концу.

Помимо ежедневных занятий и турниров, у ребят были и другие активности — о лекции гроссмейстера Дмитрия Бочарова и сеансе с ним же мы уже знаем; а в предпоследний день смены прошло еще одно важное событие — матч лучших учеников школы с лучшими представителями компании Сибур! Это были очень дорогие гости, потому что сама гроссшкола была реализована при поддержке программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» и без этой компании не состоялась бы.

Отстаивать честь ученической команды отправились Радионенко Глеб, Сенкус Лиза (оба — Белозеров А.Н.), Нечаева Кристина, Кляшева Лада (обе — Исаев А.В.) и самый младший участник смены Крымский Дмитрий (Попов Р.А.), которому нет еще и семи лет. Ребята играли против Жалюка Романа,  Кляшевой Татьяны, Никашина Никиты, Журавель Павла и Мухина Вячеслава две партии в быстрые шахматы с контролем 25+10 с переменой цвета.

В дружеском матче, но все же упорной борьбе, ни капли не поддаваясь и надеясь только на победу, ученики школы победили со счетом 7:3. Представители компании остались довольны подрастающим поколением, похвалили ребят и достойно признали своё поражение.

На следующий день гроссмейстерская школа подошла к своему завершению, и после обеда, перед самым отъездом, все ее участники собрались в актовом зале на вручение призов, которые достались абсолютно каждому! Грамота и небольшие подарки были вручены всем участникам смены, но самые лучшие оказались выделены тренерами и получили чуть больше грамот и подарков.

В группе каждого тренера в течение всей смены проходил турнир, результаты которого и были озвучены. Также были выделены лучший решатель задач и самое почетное звание — лучший ученик!

В группе Попова Романа Анатольевича:
1 место в турнире — Абасова Аделина
2 место — Радионенко Игорь
3 место — Абасова Дарина
Лучший решатель задач — Крымский Дмитрий
И лучший ученик — Абасова Дарина!

В группе Белозерова Андрея Николаевича:
1 место в турнире — Копаница Андрей
2 место — Сенкус Лиза
3 место — Радионенко Глеб
Лучший решатель задач — Мартюшев Тимофей
И лучший ученик — Мемешкин Максим!

В группе Исаева Антона Валентиновича:
1 место в турнире — Нечаева Кристина
2 место — Ушакова София
3 место — Моисеева Маргарита
Лучший решатель задач — Ушакова София
И лучший ученик — Нечаева Кристина!

В группе Кириллова Андрея Юрьевича:
1 место в турнире — Пасочникова Анна
2 место — Трубицына София
3 место — Буртелов Владимир
Лучший решатель задач — Чебатков Артемий
И лучший ученик — Пасочникова Анна!

На этом гроссмейстерская школа подошла к концу, и все ее участники разъехались по домам. Уже через несколько дней их ждет проверка своих знаний — большая часть учеников участвует в Первенстве города Томска, где мы, конечно, желаем им всем удачи и грандиозных побед!