Чемпионат Томской области

С 16 по 25 декабря 2016 года в помещении ДЮСШ № 7 прошел Чемпионат Томской области по шахматам. В турнире приняли участие около 70 спортсменов из Томска, Северска, Томского и Кожевниковского районов.

Чемпионом Томской области 2016 года стал рейтинг-фаворит турнира северчанин Валерий Свиридов, одержавший победы во всех девяти встречах. Серебряная медаль у тренера ДЮСШ №7 Антона Исаева, на одно очко отставшего от победителя. По 7 очков набрали кандидаты в мастера Роман Давыдов и Артур Цыдендамбаев, но лучшие дополнительные показатели принесли Роману Давыдову бронзовую медаль.

Приятно отметить высокие результаты воспитанников ДЮСШ №7. Подопечные тренеров А.Ю. Кириллова и А.Н. Белозерова на равных сражались с более опытными шахматистами. Чемпионкой области среди женщин стала тринадцатилетняя Полина Букина, ее старшая сестра София завоевала серебряную медаль. Третье место у известного тренера из Северска Татьяны Партыс. Лучший результат среди юношей до 18 лет показал Антон Кириллов (ДЮСШ № 7). Шестое место во взрослом чемпионате – большое достижение 11-летного шахматиста.