Чемпионаты СФО по блицу и рапиду

Красноярск стал отправной точкой длительного путешествия по городам Сибири тренеров из Томска. Здесь прошли сразу два соревнования — чемпионаты Сибирского федерального округа по рапиду и блицу. Рапид прошёл 22 и 23 февраля — мужчины встретили свой праздник за шахматной доской, а 24 февраля оставили для блица.

Артём Какурин сражается в ладейном окончании

Из томской ДЮСШ №7 на турнир выехали два тренера-преподавателя — Белозеров Андрей Николаевич и Исаев Антон Валентинович, взяв с собой Какурина Артёма, Хомякову Машу, Иванова Глеба и Копаницу Андрея.

Непростое окончание у Глеба Иванова

По итогам рапида гроссмейстер Белозеров Андрей занял второе место, уступив первое лишь по коэффициенту тоже гроссмейстеру Невоструеву Владимиру. Блестящий результат показал Артём Какурин, одержав много побед над высокорейтинговыми шахматистами и в конце концов прибавив почти сто пункта! Также хороший результат и у Глеба с Андреем.

Маша Хомякова не боится рокировать короля в длинную сторону

Блиц для Андрея Николаевича сложился менее удачно, но зато в нём порадовали ученики — опять большой плюс у Артёма, также хорошо выступили Маша Хомякова и Копаница Андрей.

Андрей Николаевич борется с Дмитрием Хегаем — фаворитом турнира!

Следующая остановка в путешествии — Барнаул!

Таблицы рапида
Таблицы блица

Награждение после быстрых шахмат