Первенство СФО

На осенних каникулах с 29 октября по 9 ноября прошло традиционное Первенство Сибирского Федерального округа: село Ашмарино принимало участников до 11 и до 13 лет, а город Барнаул — до 15, 17 и 19. В рамках первенства прошли турниры по трём дисциплинам: классические шахматы, быстрые (рапид) и блиц.

Воспитанники ДЮСШ №7 приняли участие практически во всех турнирах.

В Ашмарино отправились тренеры Исаев Антон Валентинович и Кириллов Андрей Юрьевич.

В категории мальчиков до 11 лет принимали участие Радионенко Игорь, Какурин Артем, Крымский Дмитрий, Мартюшев Тимофей и Мемешкин Максим. Большие успехи у Какурина Артема — он занял 5 место в классических шахматам, заработав выход в Высшую лигу Первенства России, которое будет проводиться в городе Сочи. Поздравляем Артема!

Среди девочек до 11 лет в классические шахматы сыграли сестры Абасовы — Дарина и Аделина.

Мальчики до 13 лет — Радионенко Глеб, Барковский Богдан, Крымский Николай и Каратаев Роман. Радионенко Глеб — чемпион СФО по рапиду!

Среди девочек до 13 лет серебро по классическим шахматам и выход в Высшую лигу у Хомяковой Марии. Также принимала участие Моисеева Маргарита.

В Барнауле участников сопровождали тренер-преподаватель Белозеров Андрей Николаевич и инструктор-методист Березина Мария Юрьевна.

Юноши до 15 лет — Кляшев Андрей, Денисов Аркадий, Ложников Платон и Комиссаров Юрий.

Девушки до 15 лет — Нечаева Кристина, Ушакова София и Расторгуева Софья.

Юноши до 17 лет — Шахабидинов Мухамадамин, Андреев Александр.

Девушки до 17 лет — Кляшева Лада.

Юноши до 19 лет — Кириллов Антон, Патышев Антон, Унжаков Владислав. Кириллов Антон занял 4 место по классическим шахматам и завоевал выход в Высшую лигу Первенства России.

Девушки до 19 лет — Бурдукова Анастасия.