Первенство Европы по быстрым шахматам online

С 3 по 5 декабря прошло мероприятие крупного масштаба — школьники в пяти возрастных категориях (мальчики и девочки играли отдельно) сразились в первом отборочном этапе первенства Европы в формате online. Ребята играли партии с включённой камерой и с демонстрацией экрана — во избежание читерства.

Турнир проходил по европейскому времени, поэтому для томичей оно было позднее: отважные маленькие шахматисты в первый день игры не спали ночью, играя с часу до трёх, в следующие два дня немного легче — партии начинались в девять вечера.

Не побоялись бессонных ночей и приняли участие в мероприятии учащиеся ДЮСШ №7 Радионенко Глеб, Барковский Богдан, Каратаев Роман, Какурин Артем, Федорцева Дарья, Наумова Василина, Расторгуева Софья и Дорошенко Максим.

Самый лучший результат у Радионенко Глеба (тренер — Исаев А.В.), который, набрав 5 очков из 7 и имея достаточно высокий коэффициент, занял 8 место в группе О10 среди самых маленьких. 8 место — последнее выходящее в следующий этап, где участники будут сражаться по нокаут-системе, выявляя чемпиона Европы. Поздравляем Глеба и готовимся болеть за него в финале!

Также отличный результат у Какурина Артема. В той же возрастной группе (О10) он набрал 4 очка из 7, но существенно повысил свой рейтинг и занял место значительно выше стартового.