Первенства Российской Федерации 2024 по шахматам!

Грандиозный турнир по шахматам «Большая шахматная Россия» впервые проводится в Екатеринбурге и является главным детско-юношеским первенством по этому виду спорта. Продлится он до 16 апреля.
2 и 3 апреля участники турнира решали различные шахматные комбинации. На выполнение шести видов задач давалось полтора часа, однако некоторые ребята успевали решить их и в считанные минуты.

После подведения итогов первые медали на первенстве России в копилке сестёр Абасовых!

Первое место в группе девочек до 13 лет заняла Абасова Аделина;
Второе место в группе девочек до 11 лет – Абасова Дарина!

Дарина после первого игрового дня была на первой строчке, но вот во второй немного откатилась, и оказалась только второй. Аделина же после первого игрового дня была на 6 строчке. Но во второй день решила все задачи и вырвала победу!

Поздравляем сестрёнок!

Крымский Дмитрий (12 место) и Буртелов Владимир (19 место) расположились во втором десятке в своей группе мальчики до 11 лет.

Желаем дальнейших успехов ребятам! Свои таланты юные шахматисты продемонстрируют также в блице, быстрых шахматах и классике.

На «Большую шахматную Россию» уже заявились более 1500 спортсменов из более чем 80 субъектов Российской Федерации. Это главный детский турнир страны, на котором все регионы России будут меряться своими шахматными достижениями. По результатам первенства сформируется сборная России, определятся участники самых престижных международных соревнований.