Мемориал Рувима Кура

На последних выходных февраля, 26 и 27 числа в городе Барнаул состоялся ежегодный, уже 12-ый по счёту, этап Кубка России по быстрым шахматам — «Мемориал Рувима Кура». В турнире приняло участие 185 человек, несколько человек представляли страны Центральной Азии, так что турнир по праву можно назвать международным.

ДЮСШ №7 отправилось на соревнование большой делегацией — тренера-преподаватели Белозеров Андрей Николаевич и Исаев Антон Валентинович, а также педагог-организатор Березина Мария Юрьевна взяли с собой немалое количество учеников: участниками турнира стали Бурдукова Анастасия, Радионенко Глеб, Каратаев Роман, Нечаева Кристина, Расторгуева Софья, Иванов Глеб, Унжаков Владислав, Шахабидинов Мухамадамин, Ложников Платон, Кляшев Андрей, Хомякова Мария и Какурин Артём.

Андрея Николаевича как гроссмейстера поздравляли еще до начала турнира

Гроссмейстер Андрей Белозеров занял 11 место, забрав денежный приз (награждалось 15 мест) и даже получив небольшую прибавку в рейтинге. Другие тренера — Исаев Антон и Березина Мария — тоже могут похвастаться прибавкой рейтинга, у Марии она весьма солидная — около ста пунктов, а также место выше стартового.

Андрей Белозеров обыгрывает молодёжь

Из детей успешное выступление у Шахабидинова Амина — набрал 6 очков, столько же, сколько и тренер!, но место оказалось ниже. Также 6 очков у Радионенко Глеб — очень мощный финал! Также отличный результат у Хомяковой Маши — прибавка более ста пунктов рейтинга и подтверждение второго разряда. Расторгуева Софья и Каратаев Роман также получили приличный плюс, у Кляшева Андрея немного меньше, но тоже приятно.

Сильнейшие играли в отдельном зале, среди них — Анастасия Бурдукова

Таблицы турнира можно посмотреть здесь.