Командное первенство Томской области

С 21 по 24 марта 2017 года состоялось командное первенство Томской области по шахматам. В турнире приняли участие 24 команды. Каждая команда была представлена 2 девочками и 4 мальчиками не старше 1999 года рождения.

Судьбу первого места с самого старта уже по традиции решали команды «ДЮСШ №7-1» и «Наш Дворец-1». Команды по очереди вырывались вперед. В четвертом туре в очной встрече победу одержала ДЮСШ (4-2). Казалось судьба первого места решена, но перед последним туром команды шли вровень и обоим нужны были победы 6-0. «Наш Дворец» сумел выиграть все свои партии, а команда ДЮСШ потеряла 1,5 очка. Чемпионом первенства области после долгого перерыва стала команда «Наш Дворец-1». Не менее ожесточенная была борьба и за бронзу. Наибольшие шансы перед последним туром на бронзовые медали имела команда «Наш Дворец-2», но крупное поражение от команды «Кожевниково» (1-5) оставило их за чертой призеров.

Призовые места в итоге распределились следующим образом:
1 место — команда «Наш Дворец-1»
2 место — команда «ДЮСШ №7-1» (в составе: Авдоченко Ангелина, Букина Полина, Гриценко Алексей, Кириллов Антон, Патышев Антон, Унжаков Владислав)