Каникулы в Новосибирске

Кто-то всю неделю отдыхал, но не тренеры ДЮСШ №7 и их воспитанники — 3 января большая делегация отправилась на серию турниров в Новосибирск. С 4 по 7 января в шахматном клубе «Инициатива» на левом берегу был турнир по классическим шахматам, в котором поучаствовали 6 юных томичей. 6 и 7 параллельно провели еще и блиц-турнир, который начинался в 8.30 утра! Ребята не побоялись ранних подъемов и сибирских морозов и приняли участие, забрав немало призовых мест.

После самых маленьких спортсменов забрали домой родители, а другие опытные бойцы приехали на более крупный турнир, проводившийся следом — 8 и 9 января в рабочем поселке Кольцово Новосибирской области состоялся Этап Рапид ГРАН-При — «Мемориал Л.С.Сандахчиева», постепенно становящийся традиционным для шахматистов Томской области. В этом году поучаствовало 20 человек из нашего региона!

Игорь Радионенко, самый младший участник турнира, дает интервью местному телевидению

Много фотографий, рассказывающих о прошедших соревнованиях, можно посмотреть в статье группы ВКонтакте авторства тренера-преподавателя Антона Валентиновича Исаева.

Также новости о прошедших турнирах попадают в новостную сводку сайта sportus.pro здесь и здесь.

Таблицы Инициативы
Таблицы Сандахчиева