Золото, серебро и бронза Ангелины Авдоченко на Первенстве Сибирского федерального округа

9 ноября в Новосибирске завершилось Первенство Сибирского федерального округа по быстрым шахматам, классическим шахматам и блицу среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет. Учащаяся ДЮСШ № 7 Ангелина Авдоченко в каждом виде завоевала медаль в группе девушек до 19 лет. В турнире по быстрым шахматам она завоевала золотую медаль, одержав в девяти турах восемь побед и лишь однажды сыграв вничью. В турнире по блицу наша спортсменка стала обладательницей серебряной награды, а в соревнованиях по классическим шахматам выиграла бронзу. Успешным выступлением Ангелина завоевала путевку в высшую лигу Первенства России, которая пройдет в апреле в Сочи. К турниру спортсменку подготовил международный гроссмейстер, мастер спорта России по шахматам Белозеров Андрей Николаевич.