День матери в ДЮСШ №7

В России День матери отмечают в последнее воскресенье ноября, и в 2021 году он пришелся на 28 число. ДЮСШ №7 не оставила без внимания этот замечательный праздник и провела семейный турнир, собравший немалое количество участников.

Одна семья — одна команда! В составе команды было два человека, одна доска — для детей, вторая — для их родителей. Но поскольку турнир семейный, на «родительской» доске было разрешено играть детям — некоторые команды состояли из двух братьев: например, братья Крымские, Мартюшевы, Якимовы и Радионенко, также была и команда из двух сестер — юные Абасовы оказались серьезными претендентками на призы. Но все же в большинстве команд были взрослые, и это не может не радовать, когда родители разделяют увлечение своего ребенка.

Желающих принять участие было настолько много, что все не поместились в один кабинет, и пришлось задействовать соседний, но, конечно, в участии никому отказано не было.

Турнир проходил в семь туров, и борьба была поистине напряженной! Судьба первого места решалась в самом последнем туре и даже в самой последней партии, оставшейся в игровом зале: на первом игровом столе между Машей Хомяковой и Игорем Радионенко. В сложном ладейном окончании Игорь сумел отстоять ничью против более опытной соперницы, тем самым сравняв количество очков с командой Хомяковых. Так как несколькими минутами ранее Глеб Радионенко на «взрослой» доске обыграл отца Маши Дениса Хомякова, то исход первого места решила личная встреча: 1,5 на 0,5 в пользу братьев Радионенко, которые и стали золотыми призерами!

Второе место у Хомяковых, третье заняли Ложниковы.

Далее итоги по доскам.
«Взрослая» доска (все набрали одинаковое количество очков, тут решал Бухгольц):
1 место — Хомяков Денис
2 место — Радионенко Глеб
3 место — Якимов Савелий
«Детская» доска:
1 место — Ложников Платон (7 из 7!)
2 место — Нем Александр
3 место — Барковский Богдан

Пока папы вместе с детьми боролись в семейном турнире, мамы тоже не теряли время зря. Спикер V фестиваля песочных технологий и арт-практик, участница соревнований по быстрым шахматам, и мама ученицы ДЮСШ Таранюк Марина Ильинична провела для мам небольшое занятие, где они познакомились с Королем на шахматной доске, со своим внутренним Королем посредством арт-практик (метафорические ассоциативные карты, рисунок, движение) и прокачали свой IQ, EQ и BQ (интеллект тела).

Посмотреть все фотографии этого насыщенного дня в ДЮСШ №7 можно в фотографиях группы ВКонтакте: https://vk.com/album-119808177_280741082